光时域反射仪DVP-322

  功能特点:
  ﹡速度快
  最短测试时间可设置为5秒,即使长达100公里的线路也可在短短30秒内测试完成。
  ﹡操作简便
  一键式操作,测试分析一步智能完成。自动判断事件点的位置并给出相应的标识。传统的双游标控制功能,指示光纤上任意两点间的衰减特性。
  ﹡小巧、便携,适于野外作业
  抗震、防尘、防潮、4。3寸TFT屏,可更换锂电池,更适宜野外操作。
  ﹡超高性价比?同等动态下具有业界最低的价格及最佳的性能。
  ﹡待机时间长?工作时间超过8小时
  灵活丰富的多接口设计
  ﹡RJ45接口:可实现计算机远程控制、数据共享。
  ﹡USB接口:可插U盘或直接连接电脑,数据存取更加方便。
  ﹡易于拆装的光适配器,清洁更加方便,维护成本更低。
  自动诊断与自动修正
  ﹡光接口入射光自动检测及保护:发现光接口有入射光,会自动报警
  ﹡光接口连接不良自动检测:发现光接口污损,自动提示,避免影响测试结果
  ﹡仪器自校准及修正:使用一段时间后,如发现测试结果有一定偏差,可用自动修正功能对仪表进行自校准
  自带红光源(VFL)
  高功率可视故障定位仪(VFL)可定位光缆,验证光缆的连通性和极性,帮助发现电缆中的断点、连接器和接合点。
  Toolbox PC仿真软件
  Toolbox PC仿真软件专为对现场获取的数据(文件格式为*。SOR)进行脱机分析、打印而设计,灵活的配置选项可方便快捷的生成完整专业的OTDR报告。

测试指标

波长

1310nm±20nm / 1550nm±20nm

动态范围

34/32dB

距离范围(Km)

5m~160km(盲区、100m、300m、1km、3km、10km、30km、50km、80km、160km)

脉冲宽度(ns)

5ns~20μs(5ns、10ns、20ns、50ns、100ns、200ns、500ns、1μs、2μs、5μs、10μs、20μs、)

测量时间

用户自定义, 具备实时测量功能

距离精度(m)

±(1m +0.001%×测量距离+采样分辨率)

衰减精度

±0.05dB

损耗门限(dB)

0。01dB

损耗分辨率(dB)

0。001dB

采样点

128000

通用指标

数据存储

3000条

显示屏类型

4。3寸 16:9 480×272点阵 TFT彩屏

光适配器

FC/PC, SC/PC(选件)

接口

USB、RJ45

外形尺寸(长*宽*高)

200×126×62mm

电源

AC/DC适配器,输入AC90-240V ±10%,输出12V

工作温度

0℃~40℃

保存温度

-20℃~70℃

相对湿度

<80%

重量

<1Kg

电池

内置可充电锂电池,充电时间<4小时,工作时间>8小时